Эмиль Ибрагимов

Cрочно помогите решить задачу!

в теплице срезали 9 роз, 15 лилий, 33гвоздики. Каждый из этих видов цветов разложили на равные части, в каждой из которых больше, чем по одному цветку. После этого взяли по одной части каждого вида цветов и подарили на юбилей. Сколько цветов могли подарить на юбилей, если известно, что это число делится на 3.

Ти
Тимур

Разложили на равные части. Значит розы разложили на три части по 3 цветочка.
Лилии могли разложить или на 3 части по 5 цветков, или на 5 частей по 3 цветка.
Гвоздики разложили либо на 3 части по 11 цветков, либо на 11 частей по 3 цветочка.
Разобрать каждый вариант.
Например, вариант один: все цветы разложили на 3 части. 3части - роз, 3 части лилий, 3 части гвоздик. Тогда букет получается из 9 цветков.
Второй случай 3 части роз, 5 частей лилий и 3 части гвоздик, букет из 11 цветов (нам не подходит)
Разбирая остальные, из возможностей, можно найти ответ, МОЖЕТ БЫТЬ....