Павел Мальков

плинтус из плитки для пластиковой столешницы

столешница на кухне пластиковая, на стене плитка. Можно ли сделать плинтус между столешницей и стеной из керамического плинтуса ( который для плитки) ? Будет ли держаться? На что клеить?

Лисёнок

Держаться будет, если руки у плиточника прямые. Клеить на стену, на тот же клей, что и остальной кафель. Но как это будет выглядеть, и как этот плинтус будет выполнять свои функции, вам решать. Как минимум нужно пройтись герметиком по щели между столешницей и плинтусом. А почему не воспользоваться готовым решением? Расцветки есть на любой вкус и уплотнители не дадут воде попасть за мебель.