Надежда Солодовникова

А Вы часто срываетесь на детей?

не всегда же они ведут себя, как шелковые, держать себя в руках порой просто невозможно.... Как вести себя в таких трудных ситуациях, когда вся просто закипаешь...?

S*
Sandro *******

Гнев обезьяны

ПРИТЧА

Однажды какой-то взрослый человек избил обезьяну.

Она же не знала, на кого ей излить свой гнев, и, в свою очередь, обидела малыша.
Так же поступают и все глупцы в мире. Люди, на которых они когда-то злились, постоянно уходили, их сменяли другие, а те превращались в ничто и оставались в прошлом.
Основываясь на законе, что послерождённые являются продолжением чего-то ушедшего, глупцы, принимая их за прежних, гневаются на них и ненавидят их ещё больше без всяких на то оснований.

Они очень похожи на глупую обезьяну, которую избил взрослый, а она перенесла свой гнев на ребёнка.

Jourando Di Vix

"Больше всего детям наша любовь нужна тогда, когда они ее наименее заслуживают".

Анечка

дети не виноваты

они плохому участся у взрослых
с их прямой подачи
или
оттого что не предупредили, не уберегли

Женя Максимчук

срываться (орать) - это норм, от этого хоть толк какой-то есть. . хуже всего "капать на мозг" ежесекундно - педагогического эффекта ноль, и авторитет на минус

Ге
Генрих

Берегите своих детей,
Их за шалости не ругайте.
Зло своих неудачных дней
Никогда на них не срывайте.
Не сердитесь на них всерьез,
Даже если они провинились,
Ничего нет дороже слез,
Что с ресничек родных скатились.
Если валит усталость с ног
Совладать с нею нету мочи,
Ну а к Вам подойдет сынок
Или руки протянет дочка.
Обнимите покрепче их,
Детской ласкою дорожите
Это счастье - короткий миг,
Быть счастливыми поспешите.
Ведь растают как снег весной,
Промелькнут дни златые эти
И покинут очаг родной
Повзрослевшие Ваши дети.
Перелистывая альбом
С фотографиями детства,
С грустью вспомните о былом
О тех днях, когда были вместе.
Как же будете Вы хотеть
В это время опять вернуться
Чтоб им маленьким песню спеть,
Щечки нежной губами коснуться.
И пока в доме детский смех,
От игрушек некуда деться,
Вы на свете счастливей всех,
Берегите ж, пожалуйста, детство!

Владимир Столяров

У меня есть младшая сестра.
Частенько выводит. Стараюсь сильно не кричать, через 5 минут становится очень жалко. Губки свои бантиком сделает, надуется... И все зло сразу же проходит :)))

Галина Майорова

Я когда сильно нервничаю или кричу и тд, у меня голова страшно начинает болеть. Так что я стараюсь не скандалить. Это я про мужа. Он уже давно понял это и борзеет частенько. У меня политика всегда такая-лучше мужа "покусать", чем на ребенке срываться. Так и делаю.

Отабек Мусаев

Если они вывели - то это не "срываешься", это уже "реагируешь на раздражитель" получается.
Срываться на детях - это когда придешь с работы злая. Ходишь, кипишь и так и хочется оторваться на ком-то из домашних. Вот так не срываюсь.
А если выведут сами меня- то им грозит воспитательный процесс "с пристрастием", так сказать)

Татьяна Очищалкина

стараюсь держаться, чтобы не орать. выхожу на время в другую комнату, чтобы успокоиться. Ребенок не виноват, что у мамы сегодня настроение плохое.

Елена Зозулина

Бывает, при чем не потому что они себя плохо ведут, а потому что я очень устала. Как вести - стараться всегда помнить, что они дети, самые наши любимые и родные. К сожалению, не всегда получается.