Мажинова Оксана

А вы своим детям часто врете?

Станислав Зимин

Всё время вру)))

Наталия Червякова

Нет, потому что незачем. Ребёнку можно очень многое объяснить (почти всё), но для того, чтобы объяснить понятно, доходчиво и сообразно возрасту нужно прилагать усилия. А приврать-не договорить -- это же самый простой путь чтобы дитё от тебя отвязалось, но лучше уж я потрачу своё время, чем что-то сходу начну врать. Думаю, ребёнок заслуживает уважения, даже самый маленький.

Сергей Куртинец

Никогда не врала.... а зачем?

Мария

Да ежедневно и не один раз. . и совесть не мучает )))))) если мне важно чтоб ребенок съел суп, я с чистой совестью могу сказать, что ухнула туда кило мороженного, пускай думает, что с мороженным и уминает за обе щеки, чем я буду распинаться перед ним по правде рассказывая, о пользе овощей ))) в итоге он дождется пока все остынет и ничего не поест, потом голодный будет пол дня гундеть, вместо того чтоб играть и развиваться.

Игорь Овчаренко

нет я всегда говорю правду. что бы ребенок учился тоже говорить правду. а когда вырастет посмотрим.

На
Наталья

никогда!!!! если детям врать, они будут считать, что это нормально и сами будут врать вам да еще и так искустно, что поверите всему!!!!

Алексей Федосов

Нет, не вру, просто недоговариваю. Им врать нельзя

Ирина Свирина

я вообще не вру :)) тем более дети чувствуют ложь. Всегда можно все объяснить, главное захотеть 🙂

Иван

Врем во имя добра.

! София Гульянц !

не договаривать это не вранье!

Ольга Selivanova

Бывает.. . но это не враньё, а скорее просто не точная информация:)

Марина Потапова

Врать нужно по делу, а постоянно врать это не дело

Денис М

нет, не часто, уже взрослый, нет потребности такой

Денис Белоусов

Пару раз было. Но и то для того что бы дочка перестала плакать. А обещания я всегда выполняю.

Юлия Гулак

Кажется никогда.. . Вранье ведь видно всегда, а это подрыв в отношениях довольно серьезный...

Галина Соболева

Никогда. И никогда не обещала то, что не исполню. Сын таким же вырос: иногда бы промолчать, а он лепит правду-матку прям в глаза.

Алексей Егоров

скорее не договариваю, чем вру.