Var Dan

Подскажите в июле месяце купила пылесос, возвратить деньги отказался магазин, могу ли я спустя 6 мес. вернуть деньги? как

ВАДИМ продавец взял его в сервисный центр для проверки... Затем через 2 дня позвонили и сообщили приходите забирайте, Вы мол сами виноваты, т. к. внутри него пыль, а пылесос не преднзначен для сборки пыли) Папа подписал бумагу (естественно был сильно возмущен) о том, что претензий не имеет. Гарантийный срок не истек-2 года! Подскажите что нужно делать писать претензию на магазин или делать независимую экспертизу? и возможна экспертиза после вмешательства тех. центра?

СПАСИБО ВСЕМ ЗА ОТВЕТЫ!

Елена Елисеева

По закону не можете, только обменять или отремонтировать и все.

Александр Савельев

Если я правильно поняла, то пыль именно в моторном отсеке обнаружили. Это первый признак неправильно эксплуатации ( например, мешок неправильно вставили) . А именно это не является гарантийным случаем. Но в любом случае, если вы не доверяете магазину, где покупали, ваше право обратиться непосредственно в сервисный центр. Что и надо было сделать сразу, а не идти в магазин. В гарантийном талоне адреса указаны. А уже на основании заключения сервиса, вы можете либо деньги вернуть, либо обменять на новый, если пылесос нельзя отремонтировать.

Елена Бокова(Гришина)

Если сервисная служба даст заключение о неремонтопригодности, то можно вернуть.

Ольга Бравикова

если срок действия гарантия еще не вышел и там нет никаких дефектов которые получились от вас то тогда можно) )
через суд))