Сережка Дидковсий

Можно ли вернуть купленный в магазине пылесос?

Сегодня купил ручной пылесос для быстрой уборки со стола, но он оказался очень слабым и слишком быстро разряжается. Едва хватает на уборку пыли с полки! Можно ли вернуть его обратно, если никаких дефектов нет?

Роман Сидоренко

По чеку вернут

Александр Власов

Если чек есть.

Иванна Горлач

Исправную технику просто так вернуть нельзя!! ! ст 25 ЗоЗПП п. 1
"Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки... "
Вы им уже пользовались он Б/у.
Что написано в инструкции? Это его нормальная работа или написано должен работать 30 мин, на самом деле работает 5 мин. Если есть расхождение с инструкцией, тогда да, его можно вернуть и расторгнуть договор купли-продажи.
"Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания. "

Людмила

не вернут деньги и назад не примут . читай закон
и "оказался очень слабым и слишком быстро разряжается" - потому что стоит дешево

а ты на дешевизну и клюнул

Юлия Зыкова

Если чек сохранился, то проблем быть не должно.

Эдуард Волков

Обязательно.

Юлия Митрофанова

Если не Кирби, то без проблем - пылесос не относится к технически сложным товарам.

Иван Шеин

А паспорт перед покупкой сложно было почитать Там указаны все характеристики.
Поменять-то можно, но вам придётся быть по настойчивей. Магазинные дельцы очень это не любят.

Адалат Камильевна

Вернуть нельзя, товар б/у! Магазин это не пункт проката.

Искандер Омурзаков

Не нужно гадать - обратитесь в магазин или на юридический сайт защиты прав потребителей
Какие товары относятся к технически сложным. Таблица
Перечень товаров надлежащего качества, не подлежащих обмену. Таблица
Ненадлежащая информация о товаре. Ваши права

Следует помнить, что суровость законов, часто у нас нивелируется их неисполнением. .