Ольга Ширяева

Можно ли вернуть купленные мною по акции поддельные наушники (думал что оригинал) в магазин ?

Доброй ночи. Я хотел бы спросить могу ли я вернуть в интернет магазин поддельные наушники? Случилось так что я купил наушники Beats 18 Апреля в пятницу. Мне их привезли я открыл (незнал как отличить) послушал и понял что звук совсем не такой какой должен быть ( у друга оригинальные студио) да и потом проверил на официальном сайте что это подделка.. . Звонил в магазин ссылаясь на копию ответ 1 - звонить в службу по защите прав потребителя. Звонил, разговаривал с ними вывод: наушники не могут быть китайскими, вернуть не могу так как они являются по закону чуть ли не средствами личной гигиены, и в итоге сиди парень без 5тыс. с китайским гавном.. . Я по искал в интернете и заметил что по закону могу безоговорочно вернуть их в течении 7 дней ссылаясь на не подошедший цвет или типо того или вернуть по гарантии. Гарантия кончается 2 мая, подскажите могу ли я законно вернуть этот ширпотреб в магазин ?

Jh

Не хочу никого обидеть, но вышестоящие ответы вводят нас в заблуждение. Вернуть наушники в данном случае вы можете и через 7 и через 14 дней и через пол-года. Дело в том, что возвращать вы их будете по 10й статье. А по этой статье можно возвращать даже трусы и презервативы, прости господи. Читайте закон внимательно и не давайте ввести себя в заблуждение. В отделах защиты прав потребителей не всегда люди грамотные сидят, тоже)

Ал
Александр

В интернет магазине, возврат 7 дней, если тебя ещё день продинамят, то всё. Сегодня суббота - офис не работает, ты попал. Гарантия на неисправный аппарат, у тебя - исправный, если найдёшь эксперта и он докажет, что это подделка, едешь к ним с заключением, требуешь возврата денег, в противном случае, говоришь, что подаёшь в суд, скорее всего деньги вернут, но экспертиза тебе встанет не меньше, так что, лучше сразу в суд, тогда и деньги вернут и экспертизу компенсируют и тысяч 5 - морального вреда получишь.

Екатерина

Овчинка выделки не стоит.

Виктория Черева

Можешь вернуть конечно, покупателю даются 14 дней для возможности сдать товар. Вообще нужно хорошие проверенные интернет-магазины выбирать, чтоб таких ситуаций не было. Например http://uppstore.ru/ , два раза делала заказ, претензий нет. И удачи с обменом наушников)

Екатерина Закружная

По-закону у вас очень мало шансов официально получить деньги обратно - Поправки к Перечню непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации развязали руки продавцам, отдавая на их добрую волю решение проблем, как у вас. .
Многие покупатели пытаются найти лазейки в запретном законе, с помощью доморощенных "спецов-юристов". В частности, предлагается написать "Претензию о введении в заблуждение покупателя"...
http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=142271

В любом случае, "систему нипель", когда в одну сторону дуй, а в другую ...переломить будет сложно: приготовьте нервы и деньги.
Поэтому предлагаю смириться. Найти более качественные записи и источники (носители) звука, что позволит улучшить (хотя и не принципиально) звучание.
Да и плата за науку, думаю, не такая уж высокая - на всю жизнь теперь запомните, что гнаться за более дешёвым товаром не надо. А то, к чему предъявляются повышенные требования, необходимо проверять ещё ДО покупки.
Именно так и выбираются наушники - в магазине, индивидуально ...

Katerina

Обязательно в срочном порядке пишите претензию в магазин и чтоб эта претензия была зарегестрирована в официальном порядке. И если у Вас хватит терпения, нервов и ума, то боритесь за свои права.