Дмитрий Журавлев

Как по вашему что такое День суда? Многие думают, что в этот день миллиарды душ, одна за другой, предстанут на суд пере

Дарья Белявская

День суда будет очень скоро.
Он будет для всех одновременно людей.
В очереди не надо будет стоять.
Дома будете в своих постельках нежиться.

В библии говорится, что "Две работают в поле, одну забираю, другую оставляю. Двое спят в постели, одного забираю, другого оставляю".

Одного, грешника перенесёт Бог на другую планету вмиг, при жизни.
Там и живёт их Хозяин - Сатана. Плач и скрежет зубов будет там.

Здесь останутся только те, кто заслужил и не обязательно верил и молился неизвестно на кого. Узнают, что не тому молились и будут настаивать на своёим заблуждении тоже окажутся там, с Сатаной (Иеговой и Христом).

Сергей Артюшенко

не что
это выдуманная иллюзия людей которые всех хотят держать на привязи и тех кто этому подчинается...

Дима Батлер

Согласно Евангелию: «Отец не судит никого, но весь суд отдал Сыну… . и дал Ему власть производить суд, потому что Он есть Сын человеческий» (Ин. 5:22, Ин. 5:27). По этой причине христиане верят, что Иисус Христос произведет суд над всеми народами, когда «приидет во славе Своей и все святые ангелы с Ним» (Мф. 25:31-32).

Кроме того, часть своих судебных полномочий Христос поручит праведникам, в частности, апостолам, которых обещал посадить на 12 престолов судить 12 колен Израилевых (Лк. 22:30, Мф. 19:28). Апостол Павел был убеждён, что все святые (христиане) будут судить мир: «Разве не знаете, что святые будут судить мир? Если же вами будет судим мир, то неужели вы недостойны судить маловажные дела? Разве не знаете, что мы будем судить ангелов, не тем ли более дела житейские? » (1Кор. 6:2-3).

В Новом Завете картина Судного дня и Страшного суда описывается следующим образом.

Ангелы при кончине века соберут избранных от четырёх ветров от края небес до края их (Мф. 24:31), а также соберут из царства Его все соблазны и делающих беззаконие (Мф. 13:41) и отделят злых из среды праведных (Мф. 13:49. По учению апостольскому, «всем нам должно явиться пред судилище Христово» (2Кор. 5:10), «все мы предстанем на суд Христов» (Рим. 14:10). Бог через Иисуса Христа будет судить иудеев и язычников (Рим. 2:9), живых и мёртвых (Деян. 10:42; 2Тим. 4:1), то есть имеющих воскреснуть из мертвых и тех, которые останутся до воскресения в живых, но, подобно воскресшим, изменятся (1Кор. 15:51-52), а также, кроме людей, и злых ангелов (Иуд. 6; 2Пет. 2:4). Судимы будут не только дела людей, как добрые, так и злые (Мф. 25:35-36, 2Кор. 5:10), но и всякое праздное их слово (Мф. 12:36). Праведным Судия скажет: «приидите благословеннии Отца Моего, наследуйте уготованное вам царствие от сложения мира» (Мф. 25:34), грешные же услышат такой приговор: «идите от Мене проклятии во огнь вечный, уготованный диаволу и ангелам его» (Мф. 25:41). Существует мнение, что судимы будут не только слова и дела людей, но и их внутренние помышления и намерения («слово Божие… судит помышления и намерения сердечные» (Евр. 4:12)). На этом мнении основано учение православной аскетики о мысленной брани — когда нетерпимым и подлежащим безусловному искоренению считается любой греховный помысел.
И это не по нашему, а по Писанию, могли бы и сами почитать...

Да
Дарья

У тебя ошибка в вопросе. Ты пишешь "...многие думаю... ", но они НЕ думают, они верят. А думать они не способны...

Ирина Белоущенко

Библия дает представление о дне суда. Он не является днем, которого надо страшиться или бояться. В Библии говорится о Боге: «Ибо Он назначил день, в который будет праведно судить вселенную, посредством предопределенного Им Мужа» (Деяния 17:31). Этим назначенным Богом судьей является, конечно, Иисус Христос. Вопреки общему мнению, Он не будет судить людей на основании их прошлых грехов, многие из которых, может быть, были совершены по незнанию. Библия объясняет, что при смерти человек избавляется или освобождается от всех грехов, которые он совершил. В ней говорится: «Ибо умерший освободился от греха» (Римлянам 6:7). Это значит, что воскресший будет судим на основании того, что он будет делать в течение дня суда, а не на основании того, что он делал до своей смерти.
Поэтому день суда не представляет собой буквальный 24-часовый день. Библия показывает это ясно, когда говорит о тех, которые будут судить вместе с Иисусом Христом (1 Коринфянам 6:1—3). «Увидел я престолы, — говорит писатель Библии, — и сидящих на них, которым дано было судить» . Эти судьи являются верными, помазанными духом последователями Христа, которые, как говорится дальше в Библии, «ожили и царствовали со Христом тысячу лет» . Следовательно, день суда будет продолжаться 1 000 лет. Это тот же самый 1 000-летний период, в течение которого Христос и Его 144 000 верных, помазанных духом последователей будут править как «новое небо» над «новой землей» (Откровение 20:4, 6; 2 Петра 3:13).

Ярик

Многие даже не души воспринимают, а восстановленные трупы.. так страшнее!)

Константин

там такие сначала один тщшщщщщ появился в электричестве а потом вторая с сиськами, и они такие ган-ган-ган ууууу бздыжжжжжжж! а в конце он ей дал в рот и она взорвалась

Людмила Черпалина

Что думают многие, ведомо только многим, то есть, никому)

Св
Светлана

Это сладкая утопия, типа я избранный я буду в раю, а ты хрыч в аду. К счастью Бог милосерден, более мудр чем эти люди и все мы будем в раю:)

Надежда Щелкунова

39.67 Они не чтят Бога честью, Ему подобающею, тогда как в день воскресения вся земля будет горстью праха в руке Его, и небеса книжным свитком в деснице Его. Да воздастся хвала Ему и да превознесется Он над теми, которых признают соучастниками Ему!

39.68 Прозвучит труба, и все, что на небесах и на земле, изомрет как умирает пораженный молнией, кроме тех, которых оставить живыми захочет Бог; потом прозвучит она в другой раз; и вот, они восстанут, озираясь кругом себя.

39.69 Земля озарится светом Господа своего, положена будет книга, приведутся пророки и мученики, и рассудятся они праведно, обижены не будут;

39.70 Верно воздастся каждому человеку за то, что сделал он, потому что Он вполне знает, что делают они.

39.71 Неверных толпами погонят к геенне, и когда они подойдут к ней, отверзнутся врата ее. Стражи ее скажут им: уже ли не приходили к вам посланники из среды вас самих, чтобы прочитать вам знамения Господа вашего и предуведомить вас о встрече вами дня сего? Они скажут: напротив; но верно исполнилось над неверными слово о наказании.

39.72 Им сказано будет: войдите во врата геенны, оставаясь в ней на веки. Какое ужасное жилище для гордых!

39.73 Боящихся Господа своего толпами поведут к раю; и когда они подойдут к нему, отверзнутся врата его; стражи его скажут им: мир вам! Вы были добрыми, за то войдите в него, оставаясь в нем на веки.

39.74 Они скажут: слава Богу верно исполнившему для нас обетование свое, давшему нам в наследие эту землю, чтобы нам обитать в раю, где ни захотим! Как прекрасна награда деятельным!

39.75 И ты увидишь, как ангелы, носясь окрест престола, будут славословить Господа своего. Суд между ними произведен истинный; и будет сказано: слава Богу, Господу миров!