Ольга Малышева

могу ли я сделать договор дарения на мать пока жена не подола на развод или как правельно сделать???? могу или нет

Алёнка

Это совместно нажитое имущество. Вы можете продать, подарить только с согласия жены. Если вы это сделаете в обход, то жена это имеет право обжаловать в суде и потребовать отмены сделки. Расходы в суде оплачивать будете вы.

Ол
Оля

Дарить что планируете?

Нинок

нельзя, это совместно нажитое имущество, для распоряжения недвижимостью требуется письменное согласие второго супруга

Ирина

Если квартира является совместно нажитым имуществом - то для дарения нужно нотариальное согласие жены. А если не является совместно нажитым имуществом - то при разводе квартира не подлежит разделу.