Daniel Mastikhin

Какую пользу Гуппи приносит Африканцам? Слышал что Гуппи самая полезная рыбка!

Олег Сапожников

Ну это Вы напутали немного - самой полезной в этих районах считается рыбка Гамбузия, потому что она "безошибочно" съедает сначала личинок малярийного комара, а уж потом - все остальные. Гуппи в этом ей сильно уступает.
Родина Гамбузии - Куба. " Гамбузино" - означает " мелочь" , " никчёмность".
В 1925 году эти рыбки были привезены в СССР и выпущены в бассейны Сухумского ботанического сада. Потом уже ими заселили реки и водоёмы района Сухуми и Гагр. Заболеваемость малярией в этих местах сразу сократилась.

Сергей Илюхин

Борьба с личинками малярийных комаров расселены по теплым водоемам всего мира

Иван Мельников

В воде разводится масса комаров . Их личинки служат питанием для гуппи. Неприхотливы к условиям и объему разводятся даже в пеньках наполненных водой.
НО это только личный опыт, что говорит энциклопедия не знаю. Имея личный водоем каждую весну кидаю гуппей, комаров не выводится.