Наталья Кирсанова

Интересно, а почему жестокий тиран Сталин не сослал куда положено

Интересно, а почему жестокий тиран Сталин не сослал куда положено практически ни одного православного священника после войны, особо из Псковской православной миссии?

Ан
Анюта

Он их трудоустраивал по статье Тунеядство.

Александр

ну что с ними мог сделать бывший семинарист... разве что создать РПЦ

Оксана

РПЦ в целом устраивает политическую систему. А еще если там работают свои люди, то за что же их ссылать?

Katrina

товарищ Сталин
был величайший гуманист

Maral

Еще неизвестно, кто в то время эту газету заказал, состряпал, может быть, сами фрицы... либо бритосы и америкосы.. . Скорее всего, Сталин так же подумал, усмехнувшись про себя, ведь его наезд на церковь означал бы козырь в руках указанных выше...