Артур Ооо

у какого из этих авто лучшая управляемость: ford focus 2, vw golf 5, mazda 3 mk1, mitsubishi lancer x?

Виктория Покаместова

Фокус и Мазда построены на одной платформе и она в управлении лучше настроена со своей подруливающей задней подвеской.

Леонид

Форд фокус и мазда 3 одна платформа. Первое место.
Они, конечно не имеют подруливающую подвеску (тут еще и не такое напищут) . Такая идет как опция на RS и ST

Гольф - второе место
Аутсайдер - лансер.