Наталья Устинова

Коллекторы, проценты, и несовпадения в пунктах договора. Помогите ребят, вопрос внутри.

Я уже писал здесь на ответах, что звонят коллекторы, и просят уплатить долг, при чем уже с процентами.
Девушка по телефону мне цитировала какой то выдуманный пункт 5.7, в котором будто бы указано что при невыполнении условий договора, с меня может вычитываться процент от суммы долга. В моем договоре под пунктом 5.7 указано:

Потребитель имеет право опротестовать выставленный счет на протяжении пяти дней с момента его получения. Притензия потребителя на протяжении 10 дней рассматривается на соответсвенной комиссии. По результатам заседания комиссии подписывается Акт сверка взаиморасчетов. На основании этого Акта, Укртелеком в случае необходимости совершает коррекцию суммы опротестованного счета.

Еще более, в моем договоре под пунктом 7.1 указано:

7.1 Все спорные вопросы и разногласия, которые возникают между Сторонами и этим Договором, или в связи с ним, решаются путем переговоров. В случае когда Стороны не найдут соглашения, дело подлежит передачи на рассмотрение в суд.

Здесь нету ни слова о том, что мой долг может быть передано третьим лицам, в частности коллекторам!

И главное: ребят, долг не банковский, а долг УкрТелекома, то есть процентов здесь не может быть вообще.

Андрей Щипилов

http://forum.anti-rs.ru/
попробуй тут найти ответ на свой вопрос)