Татьянка Сократова

Что значит пункт в трудовом договоре с директором. Внутри

Работник
не вправе входить в состав органов,
осуществляющих функции надзора и
контроля Общества. Что это значит? Какие это структуры здесь упоминаются?

Жанна Ситникова

Работодатель нарушает Ваши права, данные Вам статьей 20 ТК РФ, а именно: "...объединение, включая право на создание профессиональных союзов и вступление в них для защиты своих трудовых прав, свобод и законных интересов;
участие в управлении организацией в предусмотренных настоящим Кодексом, иными федеральными законами и коллективным договором формах;
ведение коллективных переговоров и заключение коллективных договоров и соглашений через своих представителей, а также на информацию о выполнении коллективного договора, соглашений... "
Это дает Вам право при ведение коллективных переговоров избирать и быть избранным в состав представительного органа трудового коллектива,
быть избранным упономоченным ( доверенным) лицом по охране труда
( статья 218 ТК РФ) ; при налчии профсоюзного комитета быть избранным в профсоюзный орган и осуществлять контроль за состоянием трудового законодательства в данной организации ( статья 370 ТК РФ).

Александр Залогин

Это значит что директор не может быть членом Ревизионной комиссии ( ревизором общества) и членом Совета директоров, если такие органы предусмотрены уставом общества.

Екатерина

Гострудинспекция. пожарный надзор. СЭС, прокуратура и прочее

Во
Вова

органы, осуществляющие в обществе надзор и контроль - это ревизор (ревизионная комиссия).