Под Защитой Братьев))

Трудовой договор! всё внутри.

Я был принят по трудовому договору на время выполнения определённой работы. Срок договора истёк, но я продолжаю работать как в случае заключения договора на неопределённый срок, т. е выполняю ту же работу и получаю зарплату. Считается ли первоначальный договор аннулированным? И не является ли сейчас мой комплекс прав (как работника) в чём-то ущемлённым? Следует ли заключить новый договор?

Игорь Воронцов

Новый трудовой договор заключать не нужно. Т. к. ни одна из сторон договора не выступила инициатором его прекращения и вы продолжаете работать на той же должности и в тех же условиях, то срочный ТД автоматически переходит в бессрочный.

Алексей Севостьянов

Да, всё правильно. Срочный ТД материлизовался в ТД на неопределённый срок.

Перизат

Если срок временного (срочного) договора истек, а вы продолжаете работать и получать зарплату, то вы механически из временного работника превращаетесь в постоянного и теперь просто так Вас не могут уволить и обязаны заключить новый договор как с постоянным работником