Дмитрий Шапилов

При заключении договора о работе менеджером директор фирмы предложил включить в трудовой договор

б) о размере заработной платы 15 000
в) о прекращении трудового договора в случае отказа от выезда в командировку
г) об обязательстве использовать ежегодный основной отпуск только в зимнее время
д) об обязательстве замещать заведующего отделом в период отсутствия последнего
е) не работать по совместительству у другого работодателя
Правомерны условия договора?

Дмитрий Хороший

Кроме пункта "Б" - все неправомеры. Оеня нарушают несколько статей Трудового кодекса РФ.

Александр Гурин

про совместительство точно нет и отпуске тоже нет

Олеся Пономарева

Правомерен только пункт Б.

Раим Абдулкадеров

"Доп" пункты в договорах надо просматривать внимательно, и не подписывать абы как)) ) А так имеет право! Он "хозяин",а ты "нанимаешся"на работу...

Julia Belyakova

Только пунк Б, все остальное кабальный договор (хотя эта терминалогия применяется к доворам гражданского права, но тут тоже уместно) . Вас никто не может заставить подписывать этот бред. Ищите другую работу, иначе погибнете... в трудовых беспросветных буднях. Потом сами сбежите. Решайте сейчас и не бойтесь ничего. Работа будет другая, лучше, верьте. Удачи!!