Татьяна Миронова

Если фирма не оформляет работников по трудовому договору и тк, что будет ген. директору и самой фирме?

Только устное соглашение. То есть никаких документов при оформлении не подписывается и так далее. При этом у работников преимущества уйти после первой или очередной зарплаты никого не предупредить, а у работодателей преимущества не доплатить зарплату и не выплатить вообще (из серии "ты кто такой? давай до свидания"). Кем или чем можно припугнуть ген. директора и что вообще можно сделать?

Сергей Елькин

нге согласен! всегда можно вытащить из потайного кармана какую-нибудь КАКАШКУ! и факт работы без оформления также доказать МОЖНО !

Ольга Андрианова

Что бы что то сделать, нужно сначала это доказать. А если вы устно, на личном доверии устраиваетесь, то ничего вы юридически сделать не сможете.

Ольга Арыспаева

здравствуйте!
ст. 5.27 коап штраф на организацию от 30 000 до 50 000 рублей, это чем, а кем это государственной инспекцией охраны труда