Daniel Mastikhin

Вопрос по процентам по договору внутри, помогите плз

По договору оплата наступает не позднее 6 месяцев с момента подписания акта выполненых работ. Пункт: "В случае просрочки платежа.... " отсутствует вообще) . Могут ли в судебном порядке потребовать компенсации в размере ставки рефинансирования в 6 месячный срок и далее....

Валерия

Можно, но только по истечении 6-месячного срока по 395 ГК РФ.