Виктория Авдонина.

Гражданско-правовой договор (расторжение) Вопрос внутри..

Работаю продавцом в магазине по ГПД... сегодня сказали, что увольняют за 3 прогула (на сколько знаю должны быть задокументировать их и требовать с меня объяснительные)
Ничего, не было, только один раз позвонили-предупредили о наличие сразу 2-х пропусков!!! Кстати по требованиям я должен был иметь лич. мед. книжку которая есть, но не законченная.
Вопрос такой могут ли они рассторгать его за эти нарушения при том что я предупреждал о "не выходе" списывая на плохое самочувствие?? ?
По ТК я могу 3 дня не выходить не имея справки, или ТК здесь не имеет отношения?
И есть смысл стребовать с них мед. книжку (за их счет или выплату за ее "утерю") пригрозив обращением в сан. инспекцию?

Ка
Катюшкин

Даже не буду дальше читать о прогулах. По ГПД не может их быть...

На
Надежда

При гражданско-правовом договоре возникают гражданско-правовые отношения, не регулируемые ТК РФ. Однако, при наличии всех признаков трудовых отношений, можно установить юр. факт их наличия через суд. Однако, это Вам мало что даст. Для того, чтобы пропуск по болезни не считался прогулом, нужно у врача взять листок временной нетрудоспосбности. В любом случае.