Алексей Шульгин

Помогите пожалуйста решить задачи по теории вероятности!! ! Очень прошу!!!

1. Среди кандидатов в студсовет факультета 6 первокурсника, 5 второкурсников, и 8 третьекурсников. Из этого состава наудачу выбирают 6 человек на конференцию. Найти вероятность того, что будут выбраны 4 третьекурсника и 2 второкурсника.

2. При данном технологическом процессе в среднем 80% изделий удовлетворяют стандарту. Найти вероятность того, что в партии из 200 изделий будут 40 бракованных.

3. Прибор собирается последовательно четырьмя рабочими. Независимо от остальных 1 рабочий может допустить брак с вероятностью 0,1; второй и третий - с вероятностью 0,09. а четвертый - 0,15. Готовый прибор относится к первому сорту, если ни один рабочий не допустил брак, ко второму сорту, если брак допущен 2-ым либо 3-им рабочим. к третьему сорту, если брак допустил 1-ый или 4-ый рабочий и признаетсянегодным в остальных случаях. Найти вероятность того, что прибор признан негодным.

4. Однотипные приборы выпускаются тремя заводами в отношении 2:5:8. причем вероятности брака для этих заводов равны 0,05; 0,03 и 0,02 соответственно. Приобретенный прибор оказался бракованным. Какова вероятность того, что он изготовлен на первом заводе?

5. Производится залп из 6 орудий по некоторому объекту. Вероятность поражения объекта каждыморудием при одном выстреле равна 0,6. Найти вероятность ликвидации объекта, если для этого необходимо не менее четырех попаданий.

Marija Kartal

Это решается за бабки