Наталья Саливончик

Считаете ли вы что каждый гражданин Росии обязан знать все законы РФ?

Многие люди сталкиваются с проблемами в разной сфере, банки, кредиты, жкх, и тд, просто из за незнания собственных же законов российской конституции.

Ко
Костя

Базовые должен каждый знать, чтоб знать свои права в элементарных вещах.

Александр

Да. Нам это и нужно самим. Это не отчет перед государством, это на наше же благо, но и усмотрение, естественно.

На
Наталья

Нет, конечно. Для этого существуют юристы.
Но Конституцию должен знать .

Аннет К

Даже юристы не знают все законы. Хорошо знать где тебе найти нужную информацию в том или ином нормативно правовом акте. Это умение появляется с опытом.

Ольга Сенниковская

Основу должны знать. Даже юрист не может знать все законы, они меняются каждый день, многие кардинально. Представляете что будет? Поэтому юрист, например, это прежде всего человек, который сможет среди всех законов отыскать тот, который нужен и правильно прочитать его, а не знать его наизусть.
Что касается КРФ, то я бы ввела в школах предмет, который бы касался правовых вопросов. Если взять США, то там знаю преамбулу все абсолютно, это для них важно. А что у нас? Мало кто знает вообще что такое преамбула.

Виктория Никишина

Нет, не обязан! ) Норма доведения закона до населения, в печатных СМИ - устарела. Я считаю, что РФ надо унифицировать/оптимизировать доставку правильной информации гражданам!! ! Можно взять за пример США или Англию...

Lara Lara

Нет, но основызнать надо, такиеи как износилования, убийство, кража, нанесение телесных повреждений

Ольга Ерискина

Этот принцип незыблем. Это законы людей.

Ок
Оксана

Не знание законов, не освобождает от ответственности.

Катюша Киндзерская

Даже юристы ВСЕ законы не знают.

Ал
Алёнка

+ все подзаконные акты

Влад Борщевский

Всё знает только Господь Бог.
Даже среди адвокатов существует специализация.

Александра Леонтьева

можно знать все законы, чтобы нарушать их сознательно, а можно не знать их, чтобы нарушать неосознанно.. . Главное - нарушать.

Павел Копытцев

да обязан. но государству это не выгодно

Дмитрий Николаенко

Все законы знать не получится, а вот где найти информацию по интересующему вопросу обязан каждый, допустим по жилью в жилищном кодексе, по налогам в налоговом кодексе и т. д.