Танюшка Трихункова

Хм,если плотника повышают,кем он становится?главным плотником?%)или там по разрядам I II III?

Сл
Славик

Вы не так далеки от истины. Если простого плотника ставят во главе бригады плотников - это повышение. Можно сказать, должностное лицо. Но если плоотник 3 разряда подает заявление в квалификационную комиссию, то та правомочна решить вопрос о повышении ему разряда на 4.