Иван Михайлович

candy aquamatic 6t не крутится барабан

со слов: начат полный цикл стирки, на отметке в 3..4 на треугольнике барабан перестал крутиться, остальные функции работали в штатном режиме, t воды при стирке 50С, слив/впуск воды исправен. Быстрый ремонт: запустили с операции отжим 5, все заработало. Поставили на 1 с бельем, барабан перестал крутиться на отметке 1..2. Машинка с места не двигалась. не вскрывалась. Подшипник новый, в экспл. 6 месяцев

Внимание, вопрос:

причина отказа электро двигателя барабана???? -со слов, при ручном вращении без изменений, вращение относительно легкое, с щелчками и усилием от эл/дв. при отказе - на слух эл/дв не работает

а) отказ проводки (коротит, размыкает)?? ?
б) настройка пластиковой "стрелки-бегунка"на счетчике сверху?? ?
в) мозги на помойку
г) что-то иное

Мастера, помогите, плиз! за более полной информацией обращайтесь с конкретными вопросами!

машинка за 400 км, кроме меня в неё никто никогда не лазал, я же при замене подшипника разбирал до винтика, все на память помню.

Федор Пинков

Почитайте форум, может что-то найдете
http://www.elremont.ru/forum/viewforum.php?f=18&start=200&topicdays=0

Наталия Васюкова

Если барабан не крутится только при стирке то вероятнее всего сгорел ТЭН . Поставьте температуру на 0 и попробуйте запустить стирку .