Дмитрий Струков

кто ни будь готовил шоколад в кляре?

ходили в китайский ресторан, там заказали шоколад в кляре, они были такими белыми и воздушными. кто ни будь знает их точный рецепт? очень хочу приготовить дома сама. в интернете этого рецепта нет, вот надеюсь на вас. за ранее спасибо.

Екатерина Балашова

Если Вы точнее зададите вопрос, то возможно получите вразумительный ответ. "шоколад в кляре" - хорошо
"они были такими белыми и воздушными" - кто или что "они"?
Опишите, какого размера, цвета, формы, консистенции этот шоколад в кляре. Была ли начинка.
белые и воздушные - оболочки или начинки? Мягкие или твёрдые, вязкие или хрустящие?
Можно потом будет предположить что добавлено к шоколаду.
Ещё лучше было бы увидеть качественное фото.
Если этот шоколад совсем не даёт Вам покоя, сходите в ресторан ещё раз, сфотографируйте это блюдо и его название в меню. Там ещё могут быть указаны ингредиенты.

Игорь Овчаренко

Не стоит заморачиваться, как в ресторане у Вас все равно не получиться, а времени убьете массу, а готовить это блюдо если хотите лучше тогда с тугоплавким шоколадом типа" Херши"( но вкус какао есть, а масло там не какао) , кляр на основе взбитых белков и муки-достаточно густой, в раскаленное масло, прямо чтобы почти бурлило. Все это очень опасно с точки зрения ожогов, аккуратнее!! ! Удачи!!!