Истеричка

Как приготовить кляр для яблок?

xipar

одно яйцо перемешать с 2 ст ложками сахара практически взбить добавить муку чтобы получилось тесто как на
оладьи добавить чуть соды питьевой погашеной уксусом хорошо перемешать окунать туда дольки яблок, можно
дольку наколоть вилкой и провернуть дольку в кляре и выкладывать на протвинь предварительно покрытый
калькой лощеной или глянцевой пергаментной бумагой (чтобы не прилипали) или фольгой запечь в духовке
минут 20 Готовность - магко входит острие ножа Приятного аппетита!

Игорь Пягай

Яблоки в кляре

Яблоки - 4 штуки
Мука - полстакана
Яйца - 2 штуки
Сахар - 1/3 стакана
Корица молотая - 1 чайная ложка
Разрыхлитель - 1 чайная ложка
Сахарная пудра - 2 столовые ложки
Растительное масло (фритюр)
Соль

Яблоки промыть, срезать кожуру, удалить семечки и нарезать кружками толщиной 1 см. Часть сахара смешать с корицей и посыпать ими яблоки. Дать постоять 20 минут.

В это время можно приготовить кляр. Муку нужно просеять через сито и смешать с разрыхлителем. Отделить яичные желтки от белков. Желтки, щепотку соли и 2 столовые ложки растительного масла добавить к муке. Белки хорошо взбить и также ввести в тесто.

Яблоки обмакивать в кляр и обжаривать во фритюре до образования золотистой корочки. Готовые яблоки в кляре доставать шумовкой и дать стечь лишнему маслу.

Сахарную пудру смешать с корицей и посыпать ими ещё горячие яблоки. Подавать к столу тёплыми.