Eвгения Сердюк

С яблоками что посоветуете приготовить?

Наталья Метальникова

Творожные пирожки с яблоками.

Тесто:
200 г 9% творога
1 яйцо
85 г размягченного сливочного масла
1 ст. ложка сахара
1\4 ч. ложки соли
0,5 ч. ложки разрыхлителя теста
150 г муки
Начинка:
2 крупных яблока
щепотка изюма (по желанию)
1 ст. ложка сливочного масла
2 ст. ложки сахара
ванилин или корица по вкусу
------------------------------------------------------
Если творог зернистый то его следует протереть через сито.
В миске размешать творог, сахар, соль и масло, добавить слегка взбитое яйцо и еще раз перемешать. Всыпать просеянную муку с разрыхлителем, замесить мягкое тесто, по необходимости можно добавить еще муки. Тесто накрыть миской.
Яблоки очистить и порезать маленькими кубиками.
В сотейнике растопить масло, добавить сахар и яблоки, тушить пока вся жидкость не выпарится, а яблоки не станут мягкими.
В конце добавить ванилин (или корицу) и изюм, перемешать, дать начинке немного остыть.
Духовку нагреть до t 200 градусов, противень заселить пергаментом, смазать маслом.
Тесто поделить на 10 частей, сформовать пирожки, уложить на противень, смазать яйцом.
Выпекать пирожки до золотистого цвета.
Приятного чаепития!

Александр Матвеенко

Пирог с яблоками испечь! или шарлотку...

Денис Москалёв

Я сейчас шарлотку и компот активно делаю, т. к. заготавливать не умею и лень.

Prinzkosmos1 Astra

1) Шарлотка: нарезать на сковороду яблоки. Приготовить жидкое тесто: 3 яйца, стакан сахарного песка, стакан муки и шепотка соды. Залить получившейся смесью яблоки и в духовку мин. на 30.

2) Яблочно-кабачковые оладьи: яблоко и кабачок натереть на средней тёрке в одинаковых пропорциях, добавить яйцо, сахарный песок по вкусу, муку (до консистенции густой сметаны. Выпекать на прогретой сковородке, зачерпывая и выкладывая смесь столовой ложкой.

Марина Назарова

Еврейский сметанный пирог с яблоками

Пирог не очень сладкий, с большим количеством начинки, легкий и сытный.

Разотрите в маслянистую крошку 2,5 стакана муки (стаканы насыпайте с горкой) и 150гр сливочного масла.
Добавьте 2 ст. л. сахара,
щепотку соли,
1,2 ч. л. соды, гашеной уксусом,
1 яйцо,
1 стакан нежирной сметаны.
Быстренько, при помощи ложки, замесите тесто.
Оно получится достаточно липким, так и должно быть.
Заверните его в пленку и отправьте на час в холодильник.
5-6 яблок очистите от кожуры и семян, нарежьте небольшими кусочками, сбрызните лимонным соком и перемешайте.
Залейте кипятком 100гр изюма на 15-20 минут.
Затем промойте его, отожмите и смешайте с яблоками.
Добавьте 1/3 ч. л. корицы и 1 ч. л. лимонной цедры.
Достаньте охлажденное тесто, отделите 2/3 и разомните в лепешку на сухом противне или сковороде.
Разложите поверх теста всю начинку, можно посыпать сахаром.
Оставшееся тесто нарвите руками на мелкие кусочки и произвольно разложите поверх фруктов.
Взбейте 1 яйцо и 1 ст. л. сметаны, залейте пирог.
Духовку разогрейте до 220 градусов, поставьте противень и пеките пирог минут 25-30 до готовности.
Охладите пирог, нарежьте на куски и посыпьте сахарной пудрой.
Рецепт яблочного чатни

320 гр. очищенных от сердцевины и кожицы кислых яблок (в принципе можно брать любые)
80 гр. кураги
80 гр. изюма
100 гр. репчатого лука
220 гр. коричневого сахара (можно взять и белый)
250 мл. уксуса
2 мал. стручка красного перца
20 гр. свежего имбиря (измельчаем)
15 гр чеснока
соль по вкусу

Яблоки, курагу, лук необходимо нарезать мелкими кубиками и перемешать со всеми ингредиентами.
Поставить кастрюлю на огонь и довести до кипения, дать покипеть около 10 минут, после чего уменьшить огонь и варить до состояния густого джема. На приготовление должно уйти чуть меньше часа.
Готовая смесь выкладывается в стерилизованные банки.

Марина Першина

вырезать сердцевину залить мёдом или сах. песком и в духовку на 15-20 мин, запечёные яблочки это вкуснятина!

Юрий Шевченко

ЯБЛОЧНОЕ ВИНО!! !

Вот ссылка (пробелы удалите) http:// www.gotovsam .ru/recepts.php?recept=317

Лисёнок

пироги с яблоками