Юлия Двуреченская

Как вывезти ребенка с Украины в Россию без разрешения отца?

Я гр-ка России, бывший муж ( официально разведены) гр-н Украины... Совместный ребенок рожден в Украине и имеет укр. св-во о рождении.. после развода ребенок проживает со мной.. хочу вывезти ребенка в Россию, но бывший не дает принципиально разрешение на вывоз ребенка!! ! как быть ???подскажите кто с этим сталкивался ???

Наталья Соловьева

вывоз ребенка без разрешения отца, будет рассматриваться как похищение ребенка.

Valera Novikov

Тайными тропами.

Евгения Авшалумова

Попробуй в суде решить этот вопрос.... Но я не думаю что суд позволит вывести гражданина Украины на ПМЖ в Россию

Эмиль Ибрагимов

Можно обратиться в суд и определить ребенка на воспитание с вами по вашему месту жительства, а потом в связи переменой места постоянного жительства выехать с ним в Россию. Если будет препятствовать то снова в суд об устранении препятствий

Виктория Манухина

чтоб вывезти ребенка из украины в россию согласие второго родителя не нужно
в загсе берете новое повторное свидетельство о рождении (чтоб никаких украинских отметок на нем не было) едите в россию . в россии спокойно ребенка регистрируете по своему месту жительства и делаете ему гражданство РФ. для принятия гражданства РФ согласие отца не нужно. достаточно того что мама гражданка РФ

Алексей Щелкачев

Накакого повторного свидетельства Вам не выдадут. Однозначно будет дубликат. Отец не лишён родительских прав, согласие на вывоз необходимо.