Вадим Камилов

Нужно ли мне разрешение отца ребенка на выезд из России в Украину на отдых.

Нужно ли мне разрешение отца ребенка (4 года) на выезд из России в Украину (отдых) ? В разводе 3 года, отношений никаких. Прада ли то, что достаточно моего загран паспорта с вписанным в него ребёнком и проблем не будет?

Витал

При выезде несовершеннолетнего ребёнка в Украину в сопровождении одного из родителей согласие другого родителя не требуется! Нужен ваш паспорт и свидетельство о рождении ребёнка !

Андрей Захаров

по нашим законам разрешения не требуется

Полина

разрешение не нужно, но пограничники требуют доверенность (хотя законом это не предусмотрено) , но бодаться с погранцами себе дороже и стоит не только нервов, но и денег.
хотя бывали случаи, что и доверенность не просили предъявить.
Главное! не забудьте документ о гражданстве ребенка (только дойдите в УФМС, там сейчас дополнительный штампик о регистрации ребенка проставляют).

Дмитрий Бутусов

Согласие на выезд ребенка за границу с одним из родителей по законодательству не требуется, однако пограничный контроль (бравые ребята) не очень разбираются в законах и требуют в обязательном порядке (плодь до высадки с поезда или самолета) . Можете конечно пободаться с ними, распечатав закон о порядке въезда и выезда со пределы РФ. УДАЧИ!

Алёна Николаева

1.При выезде ребенка в Украину с одним из родителей разрешения либо согласия второго родителя не требуется.
2.Для поездки в Украину гражданам России не нужен загранпаспорт.

Wladimir

Не надо, если он не против. В противном случае, он может послать запрет на вывоз на пропускной пункт. Загранпаспорт не нужен.