Николай

Помогите ответить в 15 предложенирях! ! Что хочет доказать Раскольков убийством проценщици?

Dj
Djoly

Вам надо подтянуть грамотность, мол. человек, в слове проценТщицЫ две ошибки!
Я тебе скажу в 2 предложениях, а ты уж сам распиши на 15 но смысл таков. Раскольников хочет доказать, что он не тварь дрожащая, а право имеет. Он даже об этом вопрошал: "Тварь я дрожащая или право имею? ". Вот в этом и смысл его убийства был, что он себе сам хотел доказать, что он выше других и право имеет.