Андрей Задорожный

Можно ли Бигля держать в квартире и куда лучше всего выгуливать? Пишут на форумах часто нужно в лес с ним ходить.

Да я знаю читал много)

Время есть чтобы гулять с ним

Анастасия Кислова

А знаете ли Вы, что по классификации пород бигль относится к гончим собакам? Он и есть гончая, самая настоящая. А им нужно бегать много и далеко. Если мало гулять с биглем, и не давать ему работать по следу, он будет убегать, чтобы заняться любимым делом.
Бигль - одна из самых убегающих собак.

Лариса Хохлова

Пишут правильно. Если заведете в квартиру, то гулять придется много.

Петрова

Любую собаку можно держать в квартире. Любой собаке нужны прогулки и тренировки. Бигль -- заячья гончая, ему нужно много бегать. Если можете выгуливать его в лесу или в поле ---хорошо. Если нет -- давайте ему велосипедные и лыжные прогулки, научите его буксировать лыжника или санки.

Оксана Салистая

Ну если вас устроит собака, которую нельзя спускать с поводка и гулять с ней по несколько часов, то конечно держать можно.