Ва
Валентина

Помогите советом по поводу пекинеса. Объяснение тут!

У мну пекинес. Мой дедушка зарезал зайца, но лапки он оставил на земли. Пёс взял одну и слопал. Сразу с костями и шерстью. Пёс не большого размера. Что мне делать в такой ситуации. Помогите пожалуйста очень за него переживаю.

лапу он не грыз, а съел сразу.

Елена Кашкавал

ну съел и съел, чего переживать? у нас целиком кроликов едят, и говяжьи yub с копытами и шкурой. шерсть глистов гонит, кости - лакомство. радуйтесь за своего пекинеса. если бы разгрыз и прободение было -тогда страшно, а так - не страшно

Элина Герасимова

Ничего ему не будет, переварит или отрыгнет.

Алексей Елистратов

ну так уже ничего не сделаете - он же съел лапку. теперь наблюдайте за собачкой, но думаю, что всё будет нормально.

Елена Кругляк

Плохо, конечно! Нас спасло вазелиновое масло, заливали за шеку пекинке через резиновую детскую спринцовку по-немногу, но часто, пока осколки кости не вышли с калом (дня через 3). И Бактисубтил по пол-капсулы утром и вечером, чтоб помочь переварить кость.
Пусть пока не прыгает-не бегает, чтоб непереваренные осколки не повредили кишечки. Следите, чтоб не было боли у собачки, тогда сразу к ветеринару.