Сергей Папуша

ребенку 4 года. Сухой кашель до рвоты, просыпается часто....Что можно сделать, чтоб спалось хотябы...чтоб легче было

даю гербион, ацц....

температуру сбила часов в 8....

врача-это понятно... не ночью же вызывать. На счет уколов-ОООООчен-очень к ним болезненно, т. к. потом на месте укола шишка образуется, и достаточно больная.... У нас даже укус комара проходит тяжело.

Ри
Ритуська

Пить давайте теплое что-то как можно больше. Грудь натрите Момом или чем-то еще разогревающим, закутайте потеплее, ножки тоже натрите. Если температуры нет. Пусть спит закутанный. Пропотеет - станет легче. Сиропы всяческие доктор лучше пусть прописывает, мы же не знаем, что у нее. Правильно написали: при сухом кашле отхаркивающее нельзя!

Наталия Бейльман

у врача есть ответы на все вопросы

Дмитрий

Может коклюш? А вы сразу двумя отхаркивающими только усугубляете.?

Александр Горбачев

Пока будете давать отхаркивающее ребенок будет кашлять. Включите логику - ОТхаркивающее!

Саррарина Коверницына

Я тоже сразу про коклюш подумала... и про трахеит тоже.. . врач что говорит? Ведь кашель - не болезнь, а симптом. Вы пытаетесь избавиться от симптома, не начав лечить болезнь. Недальновидно, мягко выражаясь...

Maslo Norki

таблетки от ночного кашля - терпинкод, синекод

Анна Ситикова

Гербион нам не помогал. Хороший сироп Эреспал, за 2 дня кашель сильно уменьшился. Нам при сухом кашле его прописывали вместе с Тонзилгоном.
а если из экстренного, то ингалации поделяйте, попробуйте подышать в ванной комнате где целая ваена горячей воды, теплое питье.

Если у ребенка сильный приступ кашля и еще тем более температура, вызывайте скорую, сделают укол ношпы скорее всего, хоть поспит спокойно. А утром вызывайте врача срочно.
выздоравливайте!)

Гу
Гузель

я делала компресс на грудь и спину
согревающий масляный, медовый.. .

или так: растворяла в воде бромгексин, и отдельно мёд,
смачивала тряпочку смесью, и туда пару капель валерианы.. .

хорошо и горчичники на хорошо промасленную кожу, но это, когда уже нет температуры...

Shahzoda

Стакан тёплого молока с содой, сливочным маслом и мёдом)

Александр

Мы пили Эреспал, по совету врача перешли на Флуифорт (помог быстрее) + на ночь мазать спину и грудь брионией (одевала кофту, чтобы когда раскрывался было тепло и спать под одеяло) .
3 раза в день Флуифорт - раствор, на ночь помазать брионией (лучше тёплое что-нибудь одеть - мазь лучше действует, главное чтоб не вспотел) спину и грудь и спать сразу уложить.

Николай Большой У

мелко, мелко 1 зуб чеснока и пол чайной ложки сливочного несоленого масла перемешать, согреть в руках. быстро натереть спинку в области легких и грудку, минуя сердечко. одеть футболочку. пяточки тоже быстро растереть до горяча, одеть носочки. проделывать через день.

Макс Рухманов

чтобы не шить мешочек возьмите носок 100% хлопок, на сковороду 3 ложки соли смешайте с ложкой шалфея (липы) -раскалите, чтоб пошёл запах, остудите, чтобы было теплое положите в носочек и прикладывайте поочерёдно на спину и грудьпо пол часа. для таких целей держите под рукой маслошалфея и мяты, как только признаки простуды вираю в пульсирующие точки, а для прфилактики капельку в арома лампу, аптечными препаратами от кашля никогда не пользовалась-один раз прчитала противопоказания.