Ел
Елдос

Я читала что даже вот рожденный младенец уже имеет грех, а какой?

Людмила Кондрашова

Младенец уже только своим рождением доставил массу проблем множеству людей. Без учета проблем дородовых. И то ли ещё будет! А хорошего для них, еще ничего сделать не успел. Отсюда уже можно вести отсчет.

Га
Гайк

такой, какой на него хитрожопые попы вешают, чтоб потом легче было оказывать психологическое влияние.

Myrza Sarybekov

Который на него повесили торговцы опиумом дабы привить чувство вины за его природные качества человека. Не более не менее. Рожденный младенец не несет вины и ответственности и уж тем более так называемых грехов хотя бы потому что он еще ничего не делал. Разве что титьку сосать грех и какать в памперс)) .
Не верьте на слово людям о том, чего не проверить. В ином случае быть обманутой и запутанной возрастает в геометрической прогрессии.

Юрий Волков

Соня, читай лучше что-нибудь хорошее, а не злые еврейские сказки. И жизнь наладится.

Ольга Сидорова

Адам и Ева - согрешили и мы унаследовали греховную человеческую природу.. .

"Смотрите, не презирайте ни одного из малых сих; ибо говорю вам, что Ангелы их на небесах всегда видят лице Отца Моего Небесного. " (Матф. 18:10)

"Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет. " (Мар. 16:16)

"Ибо неверующий муж освящается женою верующею, и жена неверующая освящается мужем верующим. Иначе дети ваши были бы нечисты, а теперь святы. " (1Кор. 7:14)

Alex Kvak

Не обращайте внимания на религиозную чепуху. "Грех" - любимое словечко верующих. Оно внушает им страх и заставляет повиноваться священникам, всё более увлекая их во тьму религий.

Кс
Ксения

не грех а греховность

Индивидуальный Пошив

Он был порочно зачат. Был бы получен почкованием от святого духа - греха бы не было.

Наджибулло Лутфиллоев

В этом есть доля правды. Был бы он "чист", он бы не появился на этом свете (это я про карму)

Юлия Андреевна

этот грех именуется первородный и есть грех передаваемый всем людям по наследству от прародителей Адама и Евы

Ольга Егорова

Пишут разное.... И всё есть правда и не правда одновременно. Поэтому есть выгодные и не выгодные толкования. Кто как себе представляет Грех. Иметь три жены, три мужа.... что ещё....а кому то можно, не грех....

Вячеслав Потапов

Мир людей из 11 уровней Бытия находится на четвёртом снизу уровне. Относится к одному из четырёх скверных миров.
Чем скверные миры отличаются от чистых?
тем, что в скверных мирах преобладает страдание перед радостью, в человеческом мире очень много страданий и немного удовольствий. Само по себе рождение в скверном мире это наказание души за плоды былых греходеяний.
Несомненно ребёнок родившийся в мире людей, в прошлых жизнях не соблюдал заповеди и вёл неправедную жизнь.
Вот так!

Чынгыз Маматов

у мошенников на вере все должны быть по умолчанию грешны) ) вот младенец потому и имеет уже грех, что бы потом можно оного мордой лица в дерьмо сунуть. . Дескать грешен подлец, а не каешься, ну и так далее по текстам священных писаний))