Дарья Савицкая

Грех имеет срок давности? Грех, не имеет срока давности !

Сергей

это вы сами с собой разговариваете?

Любовь Задорожная

Двойные стандарты. Церковь считает, что у человеческих грехов нет срока, а когда спрашивают с церкви за церковные грешки, то попы начинают напирать на срок.

Александр Старушенко

Грех - временем не амнистируется.

Нужно пока мы живем на земле - покаяться и исправить грех.

Что то восстановить. Например, если у вас дома находятся украденные у вашего соседа пассатижи - их нужно вернуть. Если вы вчера ударили человека - попросить у него прощение, итд.

Виктория Покаместова

И не знаю теперь что вам ответить.... У вас и вопрос, и ответ готовы)))))

Zh
Zhenek

В любом случае, если человек раскаивается, старается больше так не делать и поступает так, как учил Иисус, Бог прощает его грехи.

Александр Чупятов

А если всё делается по воле всевышнего? Значит и грех его !

Юлия

Все верно.

Вера Мельник

Не имеет!...

Анастасия Штыкова

Исаия 55:7 - основной принцип Бога в отношении греха

Andrey Bondarenko

Если человек не раскаивается в грехе, то думаю что не имеет срока давности. Грех это не только и не столько поступок, как устремленность человека, привычка, страсть. А покаяние как раз предполагает борьбу с греховными страстями.