Санек Мадягин

Какой срок давности имеет протокол выписанный гаи?

7 января 2014 был заснят обгон колонны (фото фиксация) по встречной полосе совершённый мной, остановили гаишники, показали фото, выписали протокол сказали ждать повестку в суд. на месте на отрез отказались разобраться. сегодня 24 февраля, а повестки в суд так и нет, может есть срок у протокола? Подскажите пожалуйста!

Протокол выписанный сотрудником гибдд. Так правильно?

Т. е Андрей если до 7 марта не прийдет повестки в суд, то все суда не будет?

Шурик Каримов

В России нет никакого ГАИ, не врите.

Екатерина Зеленова

Не переживайте время для рассмотрения еще есть. Протокол
(постановление прокурора) об административном правонарушении
направляется судье, в орган, должностному лицу, уполномоченным
рассматривать дело об административном правонарушении, в течение трех суток с момента составления протокола (вынесения постановления) об административном правонарушении. Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, - по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушения