Светлана Белка

имеет ли срок давности

Ребенок был записан на мать. Брак не зарегистирован. Пока биологический отец ребенка был жив-ребенка на него так и не записали. Потом он пропал без вести, потом его нашли убитым. Мать ребенка лишили родительских прав, ребенок попал в детдом. В настоящее время ребенок находится под опекой и опекунша хочет сделать установление отцовства и оформить пенсию по потере кормильца. Лишние деньги для ребенка(она девочка с особыми потребностями) Имеет ли значение срок давности, это давно было, но не более 5 лет прошло...
И в какой суд обращаться ?Они какие то разные бывают...

если бы на нее по 20 штук платили-то такого вопроса не возникло бы. Кормильцем он являлся, т. к жили они пока он не пропал-вместе, и он признавал что это его ребенок. По глупости матери ребенка на отца не записали.
И вообще то-отвечайте прямо на вопрос-а не фигню всякую городите... я написала в юридическую консультацию-вот юристы и отвечайте, пожалуйста!

Саша Сорока

То есть ребенок на папу не был записан? Какое отцовство? Искать биологическиз родственников, делать генетическую экспертизу....А не сходить ли опекунше к юристу на детальную консльтацию с документами?

Бекматов

ну во первых потеря кого - кормильца. ? -а кормильцем он никогда не был .. во вторых днк - тест у кого материал брать - сгнил давно.. . ну суд то мировой. а опекунше на девочку 20 штук и так платят.