Снежана Красноярова

Являлся ли Сократ троллем?

Анюта Глушкова

Сократ был сыном каменотеса и повивальной бабки. Он был безобразен: невысокого роста, приземистый, с отвисшим животом, короткой шеей, большой лысой головой и огромным выпуклым лбом. У Сократа был приплюснутый и вздернутый нос с широкими ноздрями, толстые, чувственные губы, одутловатое лицо. Глаза у Сократа были навыкате (как у рака) , да и по всегдашней своей манере смотрел он чуть исподлобья. Смягчить впечатление от его некрасивой внешности не могла даже полная достоинства походка. Возможно подобная внешность навивает сходство со сказочными троллями. Он был приговорен к смерти и
выпил яд -цикуту.

Ваня

Конечно.
Он жёстко троллил афинский электорат, и кончал от удовольствия, слушая срач и флуд между афинским демосом и стратегами.

Данила Джабаров

С точки зрения его жены - да)

Наталья Симоненко

Сократ был философом! (как Хома Брут)