Александр Гордеев

Имеет ли право мой отец требовать от меня уважения и хорошего отношения?

Если он конченый алкоголик и тунеядец, избивал и унижал мою мать, продавал вещи из дома, а когда мать от него ушла, высылал алименты в размере 10 гривен, зная, что растет дочь, которую нужно одевать и кормить? И должна ли я простить его?

Алексей Гавронский

Уважение и хорошее отношение не только к отцу, даже такому, а также ко всем людям нужно в первую очередь для Вас самих, а отец-это уже вторично. Проще всего дать пинка и вышвырнуть за дверь. Но не забывайте, что Ваши дети смотрят на Вас и через некоторое время они повторяют поступки родителей.

Наталья Шибаева

Я знаю одну девушку, у которой такой же отец. Она с ним не общается, но каждый месяц посылает ему на карту денег. ее родная сестра с ним тоже не общается, но не дает ему ни копейки. У первой, которая денег высылает- просто зарплата, вторая очень богатая женщина. Каждый выбирает свой путь.. . Но святое писание учит нас почитать родителей, какими бы они не были...

Св
Светлана

Я бы даже не разговаривал.

Лейла Маммедова

Алкоголизм - болезнь.. . Вам больных не жалко?!..

Вячеслав Петрачков

Ну, если вы написали чистую правду, то да, прощать не обязаны.

Arsen Gevorgyan

А давайте по-христиански прощать и почитать родителей.
Может вы его этим самым из болота вытащите? И себе лучше сделаете.

Ел
Елена

Начнёте насиловать себя - возненавидите его ещё больше. Поступайте по велению сердца. Может, отпустит когда-то. Говорят, нужно прощать, только непросто это делать. Не каждому под силу.

Оля Ковалёва

Никто никогда не может ничего требовать и принуждать к чему либо, за исключением случаев регламентируемых законодательно.
Следовательно, нет, не имеет.

Таня Морудова

Не имеет. И Вы никому, ничего не должны. Он не считал что своему маленькому ребёнку что то должен? Ему по барабану было в чём Вы ходите и что Вы кушаете? Так что даже не парьтесь по этому поводу)

Наташа Демьянова

право имеет: )
ничего не должна ты ему
прости-самой же легче будет

Олег Андреев

Вспомни, что он принимал участие в твоём появлении на свет.
Хотя бы за это будь ему благодарна.
А уважать не не обязана.

Mike

Всё-равно, он ваш отец, в первую очередь, а потом всё остальное

Елена Мишина

нет не имеет это твое личное дело !

Лысый Дядька

Не написали как требует.
Если в пьяном бреду орет-нечего слушать.
И вообще такое папо надо игнорить по полной.