Анна Аверина

уничтожение трипсов.

подскажите, я обработала листья растений настоем из лука, побрызгала, непонятно пока помогает или нет, но их стало меньше. Пересадила растения, помыла корни и само растение теплым душем, вроде некоторые стоят без этих паразитов. купила еще актеллик, но почитав о нем, пока не стала его использовать, потому что ядовит. может обрезать растение под корень и и все они исчезнуть?? ? дайте совет пожалуйста.

ну я же помыла растение просто водой и все, не химикатами.

Юля Кондратьева

Мыть корни растениям - это жестоко! Теперь не понятно от чего быстрее загнуться: от помывки или от вредителей. От всех вредителей сейчас есть отличное средство - актара. Один полив и нет проблем.

Антон Кучеров

Актеллик ФОС.... можно и не бояться, если здоровье не дорого ...но он и для растений не очень хорош. Тормозит развитие корневой системы и пр.

Актара хороша, кроме того что она контактная, она и системная, т. е. достаточно полить один раз. Погибают вредители и в почве и на растении.. . только самому не надо это растение есть (ну и кошкам и т. д. )

Разводить лучше не так как на пакете, а 1 гр. на 1 литр.

Елена Фролова

Я от трипсов избавляюсь на раз именно актеликом. Развожу по инструкции, иногда могу чуть увеличить дозу. Опрыскиваю. И все. Через 2 недели процедуру повторяю. И прощай трипсы!

По
Поля

Даже если вы их обрежете, не факт, что трипсы умрут. Используйте актеллик, не стоит его бояться, очень полезная вещь в хозяйстве.

Сергей Стадник

Актелликом обработайте, не бойтесь, цветку ничего не будет. Трипсы только химикатами можно вывести.