Серега Храмов

Помогите завелись трипсы на йветках

только сегодня их обнаружила(9у меня загнулась диффенбахия..сейчас они на розах фикусе..заразы все жрут..листья падают..пока их еще мало но личинки тоже есть..как с ними бороться..я прошу прощения..живу в эстонии у нас нет российских препаратов..даже незнаю чем их лечить(((((((помыла щас хоз.мыльным раствором..отделила цветы от здоровых..но думаю и на них появятся..ведь они летают..помогите что делать(((((((

очень похоже на эти..только малюсенькие длинные на листочках с тыльной стороны

И*
Иван *скарабей* Жучков

Вообще, Актарой хорошо бы. Если не продают, травите теми препаратами, которые продают. Мыло не поможет. Наверняка ведь какие-то инсектициды есть в продаже. А обрабатывать надо все растения, трипс летает.