Марина Печинога

Кто знает как эффективно избавиться от щитовок и трипсов, не используя ядохимикаты. Пробовала трипсы вывести гаупсином.

Оля Терентьева

Актара на первом месте при борьбе с щитовкой, но может не подействовать при низких температурах и если подделка. Мой способ-утопить крону растения в воде (в тазу, ведре, в ванне) на 3-4 часа. Можно в воду добавить Фэйри, смоет все "налёты" липкие. Я так с ней борюсь, очень эффективно.

Ivann Peroff

Народные средства - долго, нудно, не всегда эффективно. Один полив актарой избавит Вас от вредителей надолго. Никаких опрыскиваний, без запаха и без лишних танцев. Безвредна для людей и животных.

Александр Сергеевич

Хозяйственное мыло с керосином. Делаешь раствор хозяйственного мыла и добавляешь несколько капель керосина. Готовым раствором промываешь цветок.

Виталий Скрупскас

Яд используется - дихлофос, но нельзя брызгать на растение или грунт. Дихлофос распыляется внутрь полиэтиленового кулька и потом осторожно надевается на растение. Паразиты погибают, а растение не страдает.
Не вдыхать!

Александр

Что вы так боитесь этих ядохимикатов? Как будто жевать потом свои герани собираетесь