Toppller Toppller

Я 3-и дня назад купила крысу.

Я 3-и дня назад купила крысу и по моему она ещё не разу не притронулась к еде. Это нормально? И что мне делать?

Анна

Стресс

Ан
Анютка

Не, это не нормально! Для грызуна критично остаться без еды 24 часа. Далее развивается атония кишечника и питомец погибает.

Мария Яковлева

Необходимо помнить о том, что нельзя резко переходить от одного типа кормления к другому. Если у вас заканчивается сухой корм, и нет возможности приобрести его, то заблаговременно (в течение 3-5 дней) надо вводить в рацион в нарастающих количествах те корма, которыми вы располагаете.

Крысы плохо переносят отсутствие воды. Она должна быть всегда хорошего качества и в достаточном количестве, лучше в автопоилках. Заменять воду молоком нельзя. Обычно в день крыса выпивает 50-60 мл воды, но иногда и больше. Потребность в воде уменьшается, если крыса получает в достаточном количестве свежие овощи и фрукты, содержащие большое количество влаги.
содержание крыс