Валентина Лысова

три дня назад купили красноухую черепаху...

и фильтр для очистки воды в аквариуме тоже. в зоомагазине сказали что без фильтра вода конечно же чаще мутнеет. так вот с фильтром за эти три дня вода мутная. это нормально?

samirmamedov80

Нужно чтоб в воде установился (микроклимат) как в аквариумах, потом вода станет прозрачнее,
Плюс еще портящиеся остатки корма, и сама черепаха мутят воду.

Владимир Самыгин

а попробуйте кормить их в отдельном тазике, а потом обратно сажайте в аквариум. .
а вообще - есть сайт - черепахи. ру - там все-все-все о кормлении, содержании и болезнях черепах!

Анастасия Гладкова

хмммм))) ) юморная черепаха) ) вернее вид) ) прям ушастик) ) ну в общем) то как мутнее вода) зависит от того как вы ее кормите) надо глянуть гайды по тому как ее кормить) режим т. е)

Людмила Изюмская

Да, у меня была красноухая черепаха. У них быстро мутнеет вода, но желательно раз в неделю мыть аквариум