Анна Хамарито

коого лучше завести кота или кошку

Александр Михайлов

Мы только кошек держим.
Но это субъективно.
🙂

Махмуд Рахимов

Просто выбирайте животное. которое прийдется по душе.

Екатерина Краева

кот привязан к своему дому а кошка до весны поживёт и привет

Татьяна Большакова

кота. Просто у моей бабушки кошка рожает каждый сезон по 3 котята а потом долго приходится искать котятом дом

Аня

Коты более ленивые. Кошки активнее и ласковее, больше играют, чаще ловят мышей. В любом случае, животное лучше стерилизовать/кастрировать.

Светлана

Мне нравятся кошки. . Они такие женственные..

Юра Кожевников

Если Вы собираетесь потом стерилизовать животное - то без разницы. Если нет, то лучше кошку. Главное - не выпускать ее на улицу. Не стерилизованный кот будет активно метить территорию, так что будет весьма ощутимый запах.

Лея Премыслер

Не, ну товарищи вы как напишите: кошка похотливая, а кот значит сам душка, и углы он не метит и кошечку не просит, он сам себя удовлетворяет))))))))))))))) ) кот и кошка если они некастрированные и нестерилизованные они вам жизнь попортят независимо от пола, а кот не только мяукать будет, а еще и метить. Кошки они ласковей, аккуратнее по жизни, я больше люблю кошек, но сейчас котик, не менее любимый.

Виктория Шамрова

Кота бери!
А кошки - все похотливые сучки! Только и будут об тебя тереться, задрав хвост и кота просить! Фу!

Максим

мы завели кота. Потому что не хочется слушать потом песни кошки, когда она кота просит 🙂

Оксана

кошку.... однозначно....

Дмитрий

Обязательно надо стерелизовать/кастрировать и разницы не будет (если вы не заводчик лучше так и сделать, оттого что кошка будет стерилизована она смысл жизни не потеряет - это полный бред, зато будет жить дольше и меньше болеть, почитайте только про пиометру! про другие болезни молчу) . У меня два кота, и дело в том что они и не орут и не метят ))) Одному полтора года (мейн-кун) , второму год (двортерьер) . Ну видимо бывают такие экземпляры )) Мейн-куны говорят сами по себе не метят )))

Алексей Фанат

лучше кота.. но если вам нужны котятки выбирайте кошку)

Лидия Никольская

кота, из неметящей линии... такого не придется кастрировать, и он не будет метить территорию. Кошки почти все просят кота, а если их стерелизовать, то лишите её главного смысла жизни.

Татьяна Князева

кошки) Коты гадить везде будут: DD А кошка ещё и котят может родить))

Св
Светлана

Коты ленивые, токо писать и орать, кошки мышей ловят.

Светлана Комова

подбери на улице, а уж кто будет тот будет, щас будут много выбрасывать котят после лета

Ириша Суровцева

если хотите в будущем котят, то кошку. А коту нужна будет подружка и он будет ее просить

Ал
Александр

любого, а вы сразу 2 заведите)

Александр Романцов

Кто больше нравится, того и берите.