Димарик Дарманчев

Кого лучше завести кота или кошку русской голубой?

Если кот может не всегда получать деньги на вязку, а у кошки люди не всегда купят котят

Проблема в том что котят всех могут не купить, а для нас они будут лишними и разводить сложно. А коты сильно метят?

Влад Алешин

кота - с ним проблем меньше

Энже

Заводи кошку-будут котята, если это плюс.. . не орет как коты, не метит квартиру.

Юлия Ворона

угу мужыков надо разводить))

Ольга Матвеева

Если это будут действительно русские голубые с родословной, и вы получите допуск в разведение, то, думаю, проблем ни с деньгами, ни с котятами не будет. А если дворню с пороками разводить - так лучше стерилизовать.

Лена Олейник

у меня всегда были кошки. Был один раз кот, но он метил. Мы его ругали, он нам мстил и гадил еще чаще.. . Побрызгали его "ссаное" место антигадином, так этот гад сбросил на это место брюки и нассал на них. Потом у нас были только кошки. Они более ласковые, не метят, не мстят.

Натусик

Для решения этих проблем существует кастрация и стерилизация. Заводите того - кто нравится.

Катя

Лучше вообще не брать эту породу!
Возьмите кого-нибудь другого голубого окраса.
У русской голубой очень много выбраковки по агрессии, которая проявляется во время полового созревания, по котёнку не видно. Вы можете купить котёнка для разведения, а потом клуб не даст родословную. Я сама лично была свидетелем такой ситуации в клубе.