Глеб Лапков

А все СОФОЧКИ, как правило - лица семитские или полу семитские? Каковы ваши наблюдения? Ну, словом , ( у нас в стране)

Софа- она как Сара? А как вы зовете свою маленькую СОФОЧКУ дома? неужто СОФИЕЙ?

А принадлежность национальная подтверждается? Ведь все знают, что есть полно имен, которые предпочитают люди той или иной национальности.

Жанна Гончарова

Софочки- может таки и да, а вот Сонечки- бывают разных национальностей)))

Илья

Софьи и Софии?
Нет, не обязательно.
Есть и чистые славянки.
Правда, для них это редкое имя.

Судить следует не по имени, а по сути, по крови, по физиономии.
У евреев есть уймы Свет, Татьян, Ирин, Юлий, Екатерин, Елизавет и Полин.
Однако, для них это ничего не меняет.

Оксана Пишонина

а мне очень нравится имя Сонечка. .
а маму мою сначала Сарой назвали, а потом уже другое имя дали.

а про принадлежность - да. Мамин отец - чистейший еврей.
А у меня латинское имя. Русской крови во мне нет ни капли.

Александр

НЕ знаю почему не любят евреев но страна у них лучше чем наша. И детских домов нет, наверное потаму что люди ответственней и человечней.

Ди
Диана

Сонечкой. Соней. Сонькой.

Васелина

Какая страна, такие и софочки

Боевой Гоблин Из Клана Выдры

Вот Сар, действительно не встречала русских, а вот Сонечек очень много.
Я тут перечитывала, мобыть вы найдете, не встретила [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Даткайым Сыдыкова

Интересно, а как болгары ласково зовут свою столицу? Неужто Софочкой?

Сарра - др. евр. имя, означает ЗНАТНАЯ, КНЯГИНЯ.
Софья (со всеми производными) - греческое имя, означает МУДРОСТЬ

Среди моих подруг есть Софьи (Софии, Сони, Соны и др. ) русские, армянки, еврейки и одна азербайджанка.

*K
*** Karri ***

Нет, не все 🙂 У меня двоюродная племянница - "Софочка" 🙂 В быту - просто Сонечка :)) "Чистокровная" русская :))) А у меня у самой еврейское имя и это тоже совершенно ничего не значит 🙂

Андрей Сазонов

Оно на столько стало популярным что всех подряд так называют. Уже передергивает от этого имени.

Владимир Шишкин

Мне кажется, можно в любом человеке обнаружить те или иные черты. Ерунда.

Bzt Bzt

Нет, чушь. София, Софья, Соня - это просто одно из самых модных женских имён сейчас, наравне с Анастасией и Елизаветой. Многие Софьями называют своих дочерей, и национальность ни при чём. У меня лично 2 семьи знакомых, в которых дочек Сонями зовут, так обе семьи чисто русские.

Алена Степина

У меня нет еврейских корней, во всяком случае, на протяжении ближайших 5 поколений. А жаль. У еврейского народа есть чему поучиться, на мой взгляд. Но мне безумно нравится, когда меня называют не Соней, а Софой

Надежда Сим

Мы свою Софию Софочкой зовем, либо Софушкой, либо просто Соней
Евреи у нас есть в роду, но далеко