Татьяна* Sh*

Бухгалтерские проводки у Обособленного подразделения

Какие проводки будут по начислению транспортного налога и налога на имущество.
Налог заплатила головная организация!

Юлия Морозова

91/02 К68.07 начислен трансп налог
68.07 К 79.01 головная организация оплатила за филлиал и передала стоимость (бух справка, авизо ) подвердить платежкой заверенной

Евгений Хартов

Д 90 К 68 (На числили)
Д 68 К 76 (долг переведен на головную организацию)
Д 76 К 90 (головная организация оплатила налог за обособленное подразделение) Документы подтверждающие оплату.