Александра Решетникова

Какими химическими средствами можно извести сорняки?

Какими химическими или другими средствами средствами можно извести сорняки, такие, как хмель, лиана, плющ, амброзия?

На
Надежда

Поддерживаю- раундап и торнадо. Есть еще хороший способ для очистки от сорняков более-менее большой площади. Например под новую грядку. Но это надо делать заранее за год или два. Просто плотно укрываете нужное вам место чем то плотным и темным-рубероид, старый линолиум, картон. Главное, чтобы солнце не проходило и в идеале там должны появиться земляные черви. На солнце под этим укрытием все сорняки выпревают, корни у них сгнивают, а земля становится довольно рыхлой и пригодной к перекопке. Проверено неоднократно.

Ка
Катюшкин

Любыми гербицидами сплошного действия. Перечислять не буду. Откройте справочник разрешенных к применению пестицидов и выбирайте любой! и соблюдайте нормы расхода и период ожидания.

Да
Даша

Только руками. Изведете химией, лечится будете ее же. А так удалять корни.

Сашуля

В продаже средств сейчас - уйма! Но купить - это полдела. Главное чётко выполнять инструкцию -5дней-до, 5 дней-после, читайте внимательно и выполняйте! Облить и накрыть -эффект сильнее. Bедь прорастают снова не те, которые попали под обработку, а в основном новые семена и ростки -их в почве тысячи. Количество обработок будет многократное, сеялось и вырастало годами и истреблять придется попыхтеть. Такие, как осот, лопух сидят потом 2-3 месяца с желтой макушкой, не трогайте их, осенью выдернете как морковку, а то пусть и в зиму останутся. Обработок обязательно - несколько, они же новые лезут и лезут, старайтесь в самую макушечку попасть. Где близко культура мешает - аккуратненько кисточкой помажьте, не надо всё растение полностью, опять-таки - макушечку. Одуванчику не давайте зацвести - сшибайте растение с бутоном, после этого он не жилец! Бог Вам в помощь!

Анюта

я пользуюсь комплексом эффективных микроорганизмов "БАЙКАЛ"

Лейсан

Раундап, Торнадо они всю растительность поголовно уничтожают проверено.

Натали

Я поросль боярышника убила Торнадо НАдо по листьям опрыскать и через месяц растение загнется
И если накрывать черной пленкой то без солнца ничего не растет

Ал
Александра

белизной одуваны поливаю

Кристина

вывела пырей и вьюнок при помощи лопаты рук и какой то матери с перикопкой !!и п.... ц маникюру ходила с пальчиками как бомжиха !!

Марина

для того что бы раундап не был "детским утреником" нужно правильно пользоваться, по инструкции, а не так как тебе захотелось разбавляя 100 мл в тонне воды.
раундап (торговое название) или аминная соль использовались десятилетиями и факт что ещё до твоего рождения, уничтожая даже деревья.
читай инструкцию и всё можно уничтожить.