Марина Яцентюк

как извести огородных муравьёв

Са
Сашенька

Надкопните муравейник и вылейте туда чайник крутого кипятка. Помогло.

Анастасия

Мне сода помогла... рассыпала возле входов \ у меня на участке муравьи в земле живут, вот и ищу их входы и засыпаю содой\

Ан
Анна

огородные муравьи создают колонии там где лучше всего им растить тлю, обратите на это внимание и по мере возможности избавляйтесь от нее. муравьи уйдут сами .где то читал (еще при советах) что можно принести больших, черных муравьев из леса и высыпать рядом с гнездом, во время войны кто победит? правда сам не пробывал первый способ помог

Шеннепей

только химией.. сами боремся... срезайте на 10 см почву над муравейником... химией посыпайте... в магазинах полно от муравьев... потом засыпайте землей

To
Tosha

В саду муравьи мелкие чёрные, они ни какие не санитары, а злейшие и сильные враги садовода-именно они разводят тлей. И народные средства на них особо и не подействуют- только тотальная химия специальная против муравьёв. Кроме того, они ребята шустрые и могут совершать набеги "из заграницы"- с межей, придорожных полос итд Кооперируйтесь с соседями и "коварно и внезапно" -причём 2-3 раза за сезон!

Ольга

перчиком посыпьте!!!! боятся

Ислам

я слышала, что можно пшено рассыпать в эти места- уйдут

Ирина

сдам в аренду 2 муравьеда