Дина Колпикова

Правда ли что все поступки возвращаются бумерангом и плохие и хорошие? у кого есть личные примеры?

Вера

личных примеров нет, но про бумеранг слышал

Настя

Есть примеры, я как будто под Богом хожу, кто мне какую гадость сделает, у того обязательно какая нибудь хуй... ня случается! Серьезно, уже не раз замечала!

Анастасия

В Библии говорится: «Что посеет человек, то и пожнет» (Галатам 6:7)
Некоторые думают что ничего не будет от их плохих дел. Бог и в правду не наказывает. Но в тоже время человек сам будет нести последствия соих дел-развод, нежелательной беременности, передаваемых половым путем болезней, потери доверия и уважения к нам со стороны окружающих — словом, от всего того, к чему может привести плохие дела.

Лилия

Это правда. Убеждаюсь постоянно. Мучает только вопрос-когда бумеранг вернулся, стукнул обидчика, как скоро это пройдет? Или ситуация будет повторяться, пока не простит тот, кого обидели?

Валя

Смотря какие поступки... Поверь, примеров очень много. Но это заметишь, если только будешь обращать внимание. Живи и радуйся жизни и не обращай на это внимания.

Оксана

так бумеранг бросать нужно уметь.. если совсем не умеешь, то он улетает как палка, а если умеешь плохо, то может и стукнуть на возврате.. а если умеешь хорошо, то или с первого раза попадёшь как надо, или на возврате поймаешь рукой..

Оксана

Бросивший однажды - будет брошен, пусть не сразу…
Пусть гораздо позже…
Но поступок будет возвращен…
Не простивший - будет не прощен…
Обманувший - будет сам обманут…
Никуда деяния не канут…
Сотворивший низкий уговор
Сам получит тот же приговор…
Зло питавший - им же наградится…
Из добра лишь доброе родится…
Бумерангом будущее бьет…
Все твое - тебе же отдает…

Ел
Елена

это правда.
хорошие поступки возвращаются бумерангом в виде плохих.
верно-ли обратное - не знаю.
но надо попробовать.

Юлия

Абсолютная правда, можешь не сомневаться. Заповеди надо соблюдать, хотя бы стараться соблюдать. Они во всех религиях одинаковые. А когда нарушаешь, расскаиваться, искренне, от всей души, помогает. Собственно, все заповеди можно свести в одну фразу: обращайся со всеми так, как ты хотел бы, чтобы обращались с тобой. Со всеми, с врагами и недругами тоже. И не забывать о расскаянии.

Luna

Возвращаются, но порой не сразу, может пройти месяц, год, десятилетие, может даже не Вам вернуться, а Вашим детям или внукам, но вернётся, всё зависит от поступка и тяжести вины. Каждому воздастся по заслугам.

Ан
Анна

если обратить внимание)

Айдай

мне все возвращается в плоть до слов!

Жа
Жанна

Огого еще как!)) )
Если чаще будешь уступать бабушке какой-нибудь в метро, то хорошее настроение будет преобладать (только если делать будешь это для нее, а не для себя) ,
например она сучка на бывшей работе (начальница) завидовала мне и ревновала к одному парню (хотя мне вообще по барабану было, я просто работала) , она решила меня уволить (убрать с дороги).... уволила. Так потом, ее с таким позором уволили саму! А мне даже ее место предложили) )
Очень много примеров, не стоит злоупотреблять злом! Даже за плохие мысли нам воздастся!

Анна

Это закон кармы, он работает безупречно, все возвращается. Тут поговорка подходит, что посеешь, то и пожнешь!